+7-913-236-37-37 Корзина 0

О стандартах продаж (или обслуживания) слышали почти все, кто имеет прямое отношение к продажам. Однако зачастую они существуют в форме устных правил и традиций и не имеют чёткой регламентации. Соответственно, соблюдение стандартов также не является безусловно обязательным.

В итоге получается, что стандарты как будто бы есть, но их как будто бы и нет. Поэтому наиболее правильным является наличие в компании прописанных стандартов в виде регламента, обязательного к исполнению.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Что касается технологии разработки стандартов, то какого-либо единого подхода или классического варианта в явном виде не существует. Мы также не предлагаем вам «стандарты по написанию стандартов». Тем не менее, мы рассчитываем, что данное руководство поможет вам определиться, нужны ли вам стандарты продаж (или обслуживания), узнать, каковы основные принципы разработки стандартов, понять, как внедрить разработанные стандарты. В общем, понять, стоит ли овчинка выделки именно в вашем случае.

Мы намеренно не стали сужать целевую аудиторию данного руководства. Вы найдёте для себя рекомендации и в том случае, если ваши менеджеры работают с розничными покупателями в торговом зале и если они занимаются оптовыми продажами по телефону. Многие рекомендации универсальны, но в то же время помните, что стандарты — индивидуальный документ для каждой компании.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Руководство

по разработке стандартов продаж

Скачать

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

8 043 #Пост#Собственнику бизнеса#Руководителю отдела продаж

Под одну гребёнку: минусы от внедрения стандартов продаж

Вы решили внедрить стандарты продаж, но персонал дружно протестует. Это нормальная человеческая реакция на любые новшества. Но так ли неправы ваши сотрудники? Ведь у каждой медали есть две стороны. Почему стандарты — это не всегда хорошо.

6 665 #Идеальный отдел продаж#Продажи в рознице#Пост

Стандарты продаж помогут нам поднять объем продаж?
(глава из книги «Стандарты Продашь!»)

Разумеется, да! Многие удивятся моему однозначному ответу, но если консультант или специалист, который отвечает у вас за стандарты, утверждает обратное, гоните его в шею.

13 080 #Продажи в рознице#Пост#Продавцу в рознице

Как изменить имидж компании: танцы с бубном или стандарты продаж?

Процесс продаж во многих магазинах или торговых компаниях до сих пор напоминает танцы с бубном. Почему?

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp