+7-913-236-37-37 Корзина 0

Хронометраж, или Как бороться с похитителями времени

#Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

10 марта 2023 Анастасия Солнцева 5 414

Самая главная проблема в том, что мы можем даже не замечать, как все эти, на первый взгляд, мелочи, минута за минутой крадут наше время.

Минуты превращаются в часы, и вот уже человек становится патологически-ничего-не-успевающим, нервным, всегда чем-то обеспокоенным.

А тем временем, жизнь проносится мимо, и всё самое лучшее остаётся незамеченным, потому что на это просто не хватило времени!

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Содержание

  1. Как вычислить похитителей времени?
  2. Кто они? Похитители времени

Как вычислить похитителей времени?

А вычислить их очень просто, если вы действительно этого захотите. Сейчас существует множество приложений для мобильного телефона и рабочего стола на компьютере, которые помогут организовать своё время.

Но самый простой хронометраж осуществляется с помощью бумаги и ручки. Записывайте в течение недели приблизительное время, которое вы тратите на разные дела. Лучше делать это хотя бы три раза в день. Это позволит вам определить самые большие провалы во времени, и в следующий раз вы уже автоматически будете замечать их и стараться сократить.

Кто они? Похитители времени

Интернет

Бесцельный интернет-сёрфинг чреват большими потерями времени — это один из самых важных похитителей времени современного человека.

Как бороться? Ставьте задачи. Перед тем, как погрузиться в Сеть, обязательно определитесь, что именно вам нужно найти. Старайтесь не отвлекаться на посторонние ссылки и закрывать их, как только вы поняли, что они не помогут вам выполнить задачу.

Отдельная тема — социальные сети. Сделайте «погружение» в них осознанным. Не стоит заходить туда, если вы знаете, что у вас есть много важных дел, которые сегодня обязательно нужно выполнить. Если уж очень хочется, отведите на это немного времени перед обедом. Обед вы всё-равно не пропустите и оторвётесь в нужный момент, главное — не забудьте закрыть все лишние вкладки перед уходом!

Электронная почта

Разбор электронной почты, казалось бы, такое обязательное дело, но его значительность часто преувеличена.

Как бороться? Когда просматриваете электронную почту, старайтесь сразу выделять важные письма. Спам немедленно удаляйте, чтобы не копился. Полезные рассылки прочитаете в свободное время, можете создать отдельную папку для тех тем, которые вас заинтересовали.

Установите автоответ, который избавит вас от необходимости мгновенно реагировать даже на важные письма.

Телефонные разговоры

Если вы понаблюдаете за тем, как ведёте телефонные разговоры, или понаблюдаете, как общаются ваши сотрудники, то поймёте, что очень много времени занимает ненужная болтовня.

Как бороться? Старайтесь сразу дать понять собеседнику, что ваше время ограничено. Перед тем, как позвонить, определите, какие вопросы вам нужно решить.

Отложите темы, не требующие немедленного обсуждения, до личной встречи. Если собеседник настойчив или даже навязчив, перенесите разговор на следующий раз.

Ненужные разговоры

Это то же самое, что и телефонные разговоры, только лицом к лицу с собеседником.

Как бороться? Не бойтесь отказывать. Если чувствуете, что разговор сильно затягивается, скажите своему собеседнику об этом прямо. Будьте дружелюбными, но твёрдыми в своём решении.

Старайтесь не отвлекаться во время работы или устраивайте себе промежутки времени, когда никто вас не будет беспокоить. Если есть такая возможность, уединяйтесь на некоторое время для совершения очень важных, требующих концентрации дел.

Дорога, пробки

Это то, что занимает много времени, но практически не поддаётся контролю.

Как бороться? Можно, конечно, попробовать найти кратчайший путь или более длинную дорогу, которая поможет избежать пробок. Если вы ездите на работу в час пик, выезжайте раньше. Конечно, придётся и раньше вставать, но к этому можно привыкнуть. Это может даже начать вам нравиться.

Используйте время в пути. Самое очевидное решение — послушать аудиокнигу, а если вы не за рулем, можно вообще решить несколько мелких дел или разобрать ту же почту с помощью телефона.

Главное — не нужно нервничать и задавать тон спешки всему дню. По крайней мере, постарайтесь обеспечить себе хорошее настроение и настройтесь на плодотворную работу.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

8 949 #Кино, мультики и сериалы#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Подборка лучшего видео о планировании и управлении временем

Хотите работать меньше, но успевать больше? Тогда эту подборку мы подготовили специально для вас!

6 264 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Секреты правильного планирования рабочего времени

Не успеваете уложиться в распорядок дня? Сделать все, что запланировали? Делаете все в последний момент? Задерживаетесь на работе? Просто не высыпаетесь из-за большого количества дел? С этим нужно что-то делать! Но что именно?

6 544 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Тошнит от тайм-менджмента? Попробуйте спонтанное планирование

Целеполагание, контроль сроков, составление плана, расстановка приоритетов, самомотивация — многие все это уже где-то слышали и пробовали.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp