+7-913-236-37-37 Корзина 0

Предновогодний тайм-менеджмент, или Как всё успеть

#Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

16 декабря 2023 Анастасия Солнцева 4 139

Осталось всего две недели до Нового года, а ещё столько всего предстоит сделать! Помимо текущих дел, нужно успеть завершить несколько крупных (которые планировалось сделать ещё пару месяцев назад). Подготовиться к новогоднему корпоративу, закупить подарки для клиентов. А помимо этого столько всего нужно переделать в нерабочее время…

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Чтобы в предновогоднем хаосе ничего не забылось и всё успелось, нужно обязательно составить список дел. А чтобы этот список превратился в инструмент тайм-менеджмента, стоит ещё немного над ним поработать.

  1. Разделите дела на важные и срочные

    А если точнее — на важные —не важные и срочные — не срочные. Это поможет сначала уделить внимание самому главному. Кроме того, у вас перед глазами всегда будет общая картина предстоящей работы.

    Список получается слишком большим? Не расстраивайтесь.
  2. Вычеркните всё лишнее

    Не откладывайте на завтра то, что можно не делать вообще. Наверняка в вашем списке дел найдутся те, которые не обязательно делать именно сейчас. Сосредоточьтесь на том, что важно закончить именно в этом году, а новые идеи и проекты перенесите на начало следующего года.
  3. Делегируйте!

    То, что можно делегировать — делегируйте. Не стремитесь сделать всё сами. Наверняка в вашем коллективе есть сотрудники, которые могут сделать часть ваших задач быстрее.

    Предложите бартер — обмен задачами, если в списке дел ваших коллег есть что-то что не составит труда сделать вам. Если есть возможность — заплатите за выполнение некоторых дел. Всегда найдётся человек, который согласится на это. А вы сэкономите своё время и силы.
  4. Встречи — только самые важные и необходимые!

    Встречи, поездки занимают очень много времени. Если нет большой необходимости проводить встречу — отмените её или проведите с помощью Skype.

И ещё несколько советов о том, чему стоит уделить время накануне Нового года

  1. Планируйте дела на январь и на следующий год. Если у вас появляются какие-то идеи — записывайте их. Иначе после праздников будет сложно что-то вспомнить. Записывайте всё. Потом, на свежую голову, вычеркните всё ненужное и неактуальное.
  2. Не забудьте отметить подарки для клиентов. Приложите к подарку открытку с вашей подписью или визитку. Может оказаться, что ваши клиенты в предновогодней суете забудут, от кого они получили подарок (особенно если подарков много).
  3. Разместите на вашем сайте или в группах в соц. сетях информацию о предновогодних акциях. Добавьте новогоднюю символику в оформление страниц и сайта.
  4. Подведите итоги года, оцените результаты и добавьте корректировки в план на следующий год. Это поможет в Новом году избежать повторения ошибок и выйти на новый уровень.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

8 902 #Кино, мультики и сериалы#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Подборка лучшего видео о планировании и управлении временем

Хотите работать меньше, но успевать больше? Тогда эту подборку мы подготовили специально для вас!

6 195 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Секреты правильного планирования рабочего времени

Не успеваете уложиться в распорядок дня? Сделать все, что запланировали? Делаете все в последний момент? Задерживаетесь на работе? Просто не высыпаетесь из-за большого количества дел? С этим нужно что-то делать! Но что именно?

6 518 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Тошнит от тайм-менджмента? Попробуйте спонтанное планирование

Целеполагание, контроль сроков, составление плана, расстановка приоритетов, самомотивация — многие все это уже где-то слышали и пробовали.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp