+7-913-236-37-37 Корзина 0

Design rules, или Как дизайн влияет на продажи

#Пост#Собственнику бизнеса#Маркетологу

21 февраля 2023 Анастасия Солнцева 11 750

По результатам исследований Лондонской школы бизнеса: 1%, вложенный в дизайн, увеличивает прибыль на 3%. Так что правило «встречают по одёжке» не только не устарело, а стало ещё более актуально.

Множество наших клиентов сталкиваются с такой проблемой: компании-конкуренты предлагают один и тот же продукт, один и тот же набор услуг, а выделяться как-то нужно. Поэтому в некоторых случаях дизайн может стать практически единственным инструментом, помогающим отличиться от остальных, а в сочетании с отличным уровнем обслуживания позволяет значительно оторваться от конкурентов.

Мы убедились в этом сами!

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Содержание

  1. Обновили сайт
  2. Обновили логотип
  3. Разработали креативные визитки
  4. Подарки для клиентов
  5. Дизайн баннера и тента для авто

Мы всегда обращаем внимание на представление компаний, с которыми работаем, и даём рекомендации о том, что сделать и как улучшить точки контакта компании для того, чтобы усилить маркетинг и продажи. И когда нам удаётся, мы даже можем разработать маркетинговые материалы.

Сегодня мы хотим рассказать о том, как мы провели ребрендинг для одного из наших любимых клиентов — группы компаний «Промупак», и поблагодарить руководство компании за доверие и сотрудничество!

Надеемся, что этот кейс вдохновит вас на новые идеи и позволит увидеть свою компанию в другом свете!

Шаг 1. Начали с сайта!

Провели анализ целевой аудитории, анализ сайтов конкурентов, выявили преимущества компании, разработали необычный дизайн.

Было:

Кейс: Промупак. Пример 1

Стало:

Кейс: Промупак. Пример 2

Сайт: promupak.su

Шаг 2. Обновили логотип

Мы сохранили основную структуру логотипа, чтобы не сбивать с толку существующих клиентов компании «Промупак». Сделали его более современным, изменили шрифт. Также убрали региональную привязку, так как компания ориентируется на федеральный уровень (заменили слово «Промупак-Новосибирск» на «Промупак. Группа компаний»). Вот что получилось:

Кейс: Промупак. Пример 3

Шаг 3. Разработали креативные визитки

Визитка не должна вызывать ощущение, что на ней сэкономили. Идеальная визитка должна быть такой, чтобы, пролистывая свою визитницу, ваш клиент остановился на ней. Кроме того, вопреки деловому этикету, мы считаем, что визитка должна быть двухсторонней. Можно использовать вторую сторону визитки, размещая на ней полезную информацию об услугах или акциях. А ещё двухсторонняя визитка выглядит богаче.

Кейс: Промупак. Пример 4

Шаг 4. Подарки для клиентов

Не стоит забывать о подарках и сувенирах для новых и постоянных клиентов, как о важном инструменте повышения лояльности.

Кейс: Промупак. Пример 5 Кейс: Промупак. Пример 6

Шаг 5. Потрудились над дизайном баннера и тента для авто

Наружная реклама (если она есть) должна быть не только яркой и заметной, но и подчёркивающей фирменный стиль вашей компании, привлекательной, запоминающейся. Это и отразилось в дизайне баннера и тента для грузового автомобиля компании «Промупак».

Кейс: Промупак. Пример 7 Кейс: Промупак. Пример 8

В-общем, мы постарались сделать основные точки контакта компании с клиентом яркими и запоминающимися!

А теперь домашнее задание для вас!

Если вы ещё не читали книгу Игоря Манна «Точки контакта» — советуем её обязательно прочитать. А затем, напишите список всех точек контакта вашей компании с клиентами и подумайте, как вы можете улучшить эти точки.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

5 441 #Пост#Собственнику бизнеса#Идеальный отдел продаж

Презентация «Стандарты продаж, или Как выгодно отличаться от конкурентов»

Знаете ли вы, как можно сделать своих сотрудников настоящими мастерами своего дела? И при чём здесь стандарты продаж? Смотрите и скачивайте эту презентацию!

2 876 #Идеальный отдел продаж#Пост#Менеджеру активных продаж

Продажи с иголочки. Упакуйте свой продукт в крафт

Крутой дизайн упаковки может вызвать сильнейшие эмоции и превратить потребителя в настоящего фаната вашего бренда. Разбираемся, как этого добиться.

8 008 #Пост#Собственнику бизнеса

Мы окружены: работа и продажи в условиях жесткой конкуренции

Никто не спорит с тем, что конкуренция делает нас лучше. Но она же часто загоняет в угол. Разбираемся, как выжить и стать сильней, когда вокруг враги.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp