+7-913-236-37-37 Корзина 0

#Пост#Собственнику бизнеса

Шоу и сериалы про бизнес, которые вы пока не видели

27 января 2020 Школа Продашь! 3 139

Наши бизнес-игры

Почти все подборки фильмов и сериалов про бизнес повторяют друг друга, и кажется, что вы все уже видели. Но это не так. Мы собрали несколько малоизвестных в нашей стране шоу — не все переведены на русский язык, но субтитры найти можно. Стоит ознакомиться и добавить что-то в свой список для просмотра.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

The Profit

В шоу The Profit генеральный директор Camping World Маркус Лемонис спасает компании от банкротства. Он находит какой-то малый бизнес, оценивает процессы внутри него, покупает долю, берет управление в свои руки — и тут же начинает решать проблемы.

The Profit

В каждом выпуске речь идет о новом бизнесе, причем из самых разных сфер: производство мороженого, барабанов или мебели, доставка здоровой еды и фастфуд, дрессировка собак и продажа автомобилей. На сегодняшний день вышло уже 6 сезонов (как раз сейчас выходит седьмой), и каждый из них можно проглотить на одном дыхании.

Чему учимся. Оценивать людей, процессы и продукты внутри бизнеса, смотреть на проблемы под другим углом и вести переговоры.

Shark Tank

Шоу о том, как действительно богатые инвесторы ищут перспективные бизнесы и стартапы, чтобы вложить в них деньги. Программа входит в международную франшизу Dragons 'Den, которая первоначально возникла в Японии в 2001 году. Американская версия стала наиболее популярной, хотя такой формат существует более чем в 30 странах. В России шоу выходило на канале ТНТ под названием «Капитал».

Shark Tank

На протяжении 11 сезонов зрители следят за презентациями предпринимателей и тем, как «акулы» отказывают им в инвестировании. Или соглашаются — тогда дело заканчивается рукопожатием, которое, впрочем, не всегда что-то значит. Примерно 20% сделок после этого срываются.

Чему учимся. Понимать свои сильные и слабые стороны, проводить презентации и аргументированно привлекать инвесторов.

Undercover Boss

Руководитель или владелец приходит в собственную компанию под видом нового сотрудника и узнает, каково это — работать на него. Во многих выпусках герои узнают об огромных системных проблемах в организации. Зачастую эпизод заканчивается тем, что начальник выделяет деньги на обучение персонала, новое оборудование и улучшение условий труда.

Undercover Boss

Каждая серия — взгляд на то, как большой босс работает в самом низу «пищевой цепочки», смиряется со многими вещами, а в конце срывает личину перед коллегами и обсуждает свой опыт. Последний эпизод шоу вышел в 2017 году, создатели решили остановиться на 9 сезонах.

Чему учимся. Выходить из зоны комфорта, прислушиваться к сотрудникам и находить пути для того, чтобы узнать о проблемах своего бизнеса. А еще принимать правду, какой бы она ни была.

Сделка на миллион

Шоу рассказывает о четырех риэлторах, которые продают элитную недвижимость в престижных районах Лос-Анджелеса (а до этого Нью-Йорка, Майами и Сан-Франциско). В каждом эпизоде они общаются с самыми богатыми и влиятельными людьми США, чтобы заключить сделку и получить комиссию.

Сделка на миллион

Некоторые моменты шоу выглядят очень постановочными, а зрителям рассказывают не только о работе риэлторов, но и об их личной жизни. Но несмотря на это «Сделка на миллион» пользуется большой популярностью — в прошлом году ее продлили на 11 сезон, который выходит до сих пор.

Чему учимся. Нетворкингу, маркетинговым приемам и переговорам.

Billion Dollar Buyer

Генеральный директор корпорации Landry's, Inc Тилман Ферититта посещает разные уголки США, чтобы заключить «сделку на всю жизнь». Он ищет продукты для своих ресторанов, отелей и казино — встречается с владельцами малого бизнеса и предоставляет им возможность проявить себя.

Billion Dollar Buyer

В каждом эпизоде Фертитта выбирает два предприятия, встречается с их владельцами, оценивает их продукты и дает свои рекомендации для усовершенствования. У каждого есть время, чтобы исправить недочеты. В финале бизнесмен принимает решение: заключить сделку с одной или двумя компаниями — или же отказать обеим. Всего вышло 3 сезона шоу.

Чему учимся. Самым разным вещам: в шоу очень много полезной информации и практических советов для любого малого бизнеса или производителя продукции.

Футболисты

В другом переводе «Игроки». Сериал рассказывает о бывшем футболисте в исполнении Дуэйна Джонсона, который после завершения карьеры устраивается финансовым консультантом.

Футболисты

Единственный сериал в нашей подборке недавно продлили на шестой сезон — он выйдет осенью 2020 года.

Чему учимся. Планированию расходов и тому, как изящно решать межличностные конфликты.

Перевод. Перевод, субтитры, оригинал — все что захотите.

Прокрастинация с пользой

Каждый из нас хотя бы раз чувствовал себя немного виноватым из-за того, что тратит время на сериалы и шоу вместо чего-то полезного. Однако из них можно извлечь уроки — если подойти к выбору ответственно. Из этих точно можно.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Поделиться 
Комментарии 0
Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

16 387 #Кино, мультики и сериалы#Продажи в рознице#Продавцу в рознице

Подборка видео для продавцов-консультантов, или Этапы продаж в рознице

Рекомендуем видео для просмотра в коллективе розничных магазинов. Приятного просмотра!

13 784 #Кино, мультики и сериалы#Мотивация#Менеджеру активных продаж

Подборка классного видео о продажах. Смотреть обязательно!

Решили сделать подборку для читателей блога. Смотрите, наслаждайтесь и учитесь!

28 330 #Кино, мультики и сериалы#Мотивация#Собственнику бизнеса

Подборка видео и цитат по командообразованию и мотивации сотрудников

Рекомендуем для совместного просмотра всей командой. Это поможет создать в коллективе благоприятную атмосферу и будет способствовать лучшей работе каждого сотрудника.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp