+7-913-236-37-37 Корзина 0

Жил-был, или Сказочки о том, как на самом деле люди продают

#Идеальный отдел продаж#Пост#Всем

16 июля 2025 Школа Продашь! 313

  1. Жил-был менеджер по продажам. И главной его задачей было доказать руководителю, что план по продажам слишком высокий. Как ни странно, это казалось легче, чем продавать реальным клиентам за реальные деньги.
    Сказочка про менеджера 1
  2. Жил-был руководитель отдела продаж. И работал у него менеджер, который всё время доказывал ему, что план по продажам высокий. И уволил бы руководитель такого менеджера, да не на кого было его заменить, кризис же на рынке труда.
  3. Жил-был менеджер по продажам. Так и умер с мыслью, что если не сделать клиентам скидочку, то не купят они у него ничего. И всё это время портил прибыль своей компании.

    Больше материалов в https://t.me/avsoln

  4. Жил-был гениальный менеджер по продажам. Но ему папа с мамой сказали, что продажи — это несерьёзно, надо учиться на юриста / экономиста / IT-специалиста / ... хрен знает какого ещё ...иста. Так и поступил наш менеджер, а потом не построил своего бизнеса и не заработал миллиард. Так и думал, что продажи — это несерьёзно.
  5. Жил-был хитрый менеджер по продажам. И решил он перевыполнить план, который поставил ему руководитель, ведь резервы-то у его клиентской базы были хорошие, да и деньги были нужны. Но поскольку на дворе было только 5-е число, то можно было ещё подумать над гениальным планом, как перевыполнить план, ведь до конца месяца было целых 25 дней. Так прошло 10-е число, 15-е, 20-е и даже 25-е, а гениального плана, как перевыполнить план, так и не состоялось. Как и самого перевыполнения. «Но ничего, в следующем месяце обязательно перевыполню», — думал хитрый менеджер по продажам.
    Сказочка про менеджера 5
  6. Жил-был менеджер по продажам. И был у него руководитель, жизнь которого была очень трудной, и именно поэтому он хотел, чтобы в его команде стало больше ответственных и инициативных. Он прям так и говорил на всех планёрках: «Вы какие-то неинициативные, хочу от вас больше ответственности и идей». А у менеджера по продажам этих идей было завались, и он бы и ещё их предлагал, но на каждую свою идею он слышал от руководителя: «Это не подходит» / «Нет бюджета» / «Не сработает» и др. Вот так и боролись внутри руководителя желание инициативных сотрудников и неумение выстраивать с ними реальные дела.
  7. Жил-был руководитель отдела продаж. Услышал он однажды слово «перелидоз» и стал требовать его от всех своих менеджеров. Маркетологи, не долго думая, привели лидов на бесплатную пробную услугу. Кто ж знал, что продукт у них узконаправленный, а с лидами ещё и работать надо. Позавлекал руководитель лидов нецелевых, получил перелидоз, да так и не заработал ничего.
  8. Жил-был маркетолог. Захотел он провести новогодний розыгрыш, и решил, что без большого приза никто участвовать не будет. Пока маркетолог выбивал бюджет и уговаривал руководителей, снег растаял, праздники прошли, а розыгрыш оказался как-то и не нужен…

    Тут-то ему и бюджет снова порезали!
    Сказочка про маркетолога 8
  9. Жил-был хитрый предприниматель. Решил он сэкономить на рекламе, и отдал соцсети на ведение своей жене, потому что тратить бюджет на какие-то картиночки — это несерьёзно. Жена, конечно, очень старалась, и стала активно постить всё, что в голову придёт, но по какой-то причине это не работало и продажи не повышало. А наш предприниматель продолжил думать, что соцсети — это несерьёзно.
    Сказочка про предпринимателя 9
  10. Жил-был менеджер по продажам. И так он захотел стать крутым и мощным, что отправился набираться опыта у экспертов. У одного наставника он научился презентовать себя и свои товары. У другого — строить воронку продаж и обрабатывать заявки. У третьего — снимать возражения.

    Долго менеджер набирался ума-разума… И решил, что так у него много знаний, что пора ими делиться — не бесплатно, а за деньги, естественно. Вот и превратился в наставника! Потому что строить теории не так страшно, как строить бизнес.
  11. Жил-был менеджер по продажам. Повезло ему с мамой, и рос он в заботе и любви. Хотел менеджер папайю или манго — мама скорей приносила. Хотел школу прогулять — и тут ему на уступки шли.

    Вырос наш менеджер, пошёл в магазин трудиться и столкнулся с суровой реальностью. Оказывается, и возражения надо отрабатывать, и разногласия с начальником улаживать… Задумался менеджер по продажам: «А вдруг конфликты — это часть роста?» А потом решил, что ерунда это какая-то, и вернулся домой к маме.

    Достигните высокого уровня делегирования вместе с бизнес-игрой «9 кругов делегирования»
    Подробнее

  12. Жил-был менеджер по продажам. Отправился он однажды товар презентовать, а клиент ему и говорит: «Вообще-то у ваших конкурентов всё дешевле и качественнее! А вы чего сидите? Ничего не делаете?» Загрустил менеджер по продажам, впал в депрессию, да и уволился. Так и не узнал, в чём уникальность каждого товара и как конкурентов анализировать.
  13. Жил-был находчивый маркетолог. Больше всего на свете он не хотел беспокоить своего начальника, поэтому и делал всё сам. Сам фотографировал для рекламы, сам снимал ролики на ТВ, сам писал посты и выступал на радио. Сам вёл переговоры и оплачивал счета. И отчёты у себя сам принимал — не беспокоить же серьёзного человека!

    Вот и выгорел маркетолог через пару лет. А начальник про себя подумал, что как-то мало пользы от этого маркетолога в компании.
    Сказочка про маркетолога 13
  14. Жил-был менеджер по продажам. И больше всего в мире он ненавидел холодные звонки. «Да не работает это всё!» — думал он каждый раз, набирая новый номер телефона. И ведь действительно не работало.
  15. Жил-был лучший в мире менеджер по продажам. Однажды он так много работал, что забыл, что помимо работы он ещё когда-то был лучшим в мире отцом, сыном и мужем. Когда он это вспомнил, то взял отпуск, вернулся в прежние роли, а по возвращении на работу сделал х3 от плана продаж.
  16. Жил-был директор. Жил хорошо, потому что он же был в этой компании и менеджером по продажам, и немного тех. специалистом, а ещё маркетологом и иногда уборщиком. Жаль, что жил недолго.
  17. Жил-был клиент. Он очень сильно боялся менеджеров по продажам. Но сильнее всего боялся темноты, потому что неизвестно, сколько в ней менеджеров по продажам.
    Сказочка про клиента 17
  18. Жил-был менеджер по продажам. Работал 30 лет и 3 года в одной компании. И в последний день его работы разверзлись двери кабинета начальника и услышал он чудесные слова, которых ждал всё это время: «Мы наконец-то выполнили план по продажам за месяц!»
    Сказочка про менеджера по продажам 18
  19. Жил-был менеджер по продажам. И больше всего в жизни он не любил продавать. Конец.
  20. Жил-был гениальный менеджер по продажам. Но он так не узнал, что он гениальный. Так и прозябал на окладе 40 000 рублей, ведь чтобы узнать, что ты гениальный, надо работать больше остальных, а это было не охота делать.
    Сказочка про менеджера по продажам 20
  21. Жил-был хитрый менеджер по продажам. Просто жил-был и ни хера не зарабатывал. Потому что одно дело говорить, а другое — продавать.
  22. Жил-был менеджер по продажам. Да больно уж он верил в теорию, что надо обязательно говорить по СПИНу, квалифицировать клиентов по sabone, знать их боли и забрасывать эмоциональные крючки. Знать-то он знал, но продавал херово всё равно, потому что дело не всегда в СПИНе.
  23. Жил-был менеджер по продажам, продавал-то он неплохо, но очень уж боялся собирать дебиторку. Так и болтался среди тех, кому платили последним.
    Сказочка про менеджера по продажам 23
  24. Жил-был менеджер по продажам. И через несколько лет сам стал успешным предпринимателем.

1 819 #Идеальный отдел продаж#Пост#Всем#Психология

13 признаков инфантильных менеджеров и почему им так трудно продавать

Если вы когда-нибудь сталкивались с продавцом, который переживает каждый отказ как трагедию или ждёт, пока покупатель сам к нему обратится за помощью, то вы знаете, о чём сейчас пойдёт речь.

12 928 #Клиентская база#Пост#Всем

12 хитрых приёмов в продажах, которые полезно знать каждому

Эти приемы сделают проще продажи, что позитивно повлияет на финансовые результаты.

20 351 #Пост#Всем#Игры для отдела продаж

Карточные тренажёры: как с помощью настольных игр воспитать деловые качества

Мы подготовили для вас обзор интересных board game. В них можно рубиться с коллегами по работе или дома с семьёй. Главное, что эти игры почти волшебные – они развивают массу полезных навыков.

Мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

Принимаю

Контакты

+7-913-236-37-37

Видеоотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp