+7-913-236-37-37 Корзина 0

#Пост#Всем

Здоровые продажи: о том, как образ жизни влияет на результаты

13 марта 2017 Школа Продашь! 5 611

Наши бизнес-игры

Мы привыкли считать, что в сфере продаж особо ценятся такие вещи, как опыт, навыки, трудолюбие, умение работать с клиентом. Немного личного шарма, щепотку опрятного вида — и вот: образцовый продажник готов!

Но для идеала необходим и соответствующий образ жизни. Мы расскажем о том, как правильное питание и занятия спортом могут сделать из вас превосходного менеджера по продажам. Да-да, не ослышались, между всем этим есть самая прямая связь.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Правильное питание

Здоровые продажи. Правильное питание

Один из главных пунктов на пути к здоровой жизни высоким продажам — это правильное питание. Что исключить из своего рациона совсем, чему отдать предпочтение, и главное — как это поможет в профессиональной деятельности?

  1. Не теряйте продуктивность

    Хотите сохранять высокие показатели — стоит отложить наггетсы и налечь на салатик. Исследование в 2012 показало, что нездоровый рацион повышает риск потери продуктивности на 66%.
  2. Оставайтесь в хорошем настроении

    Запомните: клиент не будет счастлив, если несчастлив продажник. Богатая на витамины и минералы пища позволяет избежать депрессии. Когда тело находится в состоянии хронического стресса, оно разрушает белок, чтобы «подготовиться». Уровень кортизола, гормона стресса, напротив, подскакивает.

    Как понизить кортизол? Ответ простой — орехи и жирная рыба. А богатая белком диета позволит его контролировать — и это залог довольной улыбки на грядущий день.
  3. Увеличьте производительность

    Держите глюкозу в норме, а себя — в тонусе. Низкий уровень глюкозы негативно сказывается на работе мозга и значительно снижает работоспособность. Вместо того, чтобы пропустить обед и плотно поужинать после работы, отдайте предпочтение частым, но небольшим порциям в течение дня. Что есть? Замените конфетки-печеньки фруктами — они также содержат глюкозу и помогут не отвлекаться на голод.
  4. Запаситесь энергией

    Хороший сейлз-менеджер должен быть всегда наготове. Спортивный диетолог популярного американского издания Washington Running Report отметила, что надлежащий уровень минералов способствует хорошей циркуляции в крови — а это поддерживает стабильный запас энергии каждый день.

    Избегайте жареной и слишком жирной еды — она даёт небольшой прилив энергии, но вскоре после этого следует быстрое истощение. Наверное, замечали, как после бизнес-ланча вы бодры и веселы только полчаса, а как только добрались до рабочего места — хочется спать в обнимку с ноутбуком.

    Секрет поддержания равномерного уровня энергии в течение дня — орехи, фрукты, йогурт и нежирный сыр, а также в меру воды, кофеина и сахара. Да, кофеманы, ваш «эликсир жизни» работает совсем не так, как вы думали.
  5. Вдохновляйте людей вокруг

    Гораздо проще придерживаться здоровой диеты, когда никто за соседним столом не уминает сочный хот-дог. Оказывается, такой расклад вполне реален: по данным Международного журнала поведенческого питания и физической активности, здоровое питание и стремление похудеть заразительно.

    Вы можете изменить не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Вдохновляйте коллег — работа в здоровом окружении может сказаться на продуктивности всего офиса. И совсем не обязательно быть молчаливым эталоном — подговорите коллег из своего отдела провести эксперимент над собой. А потом сравните свои показатели с показателями соседнего отдела 😊
  6. Стимулируйте работу мозга

    Здоровое питание подстёгивает соображалку: продукты с высоким содержанием витамина Е, такие как орехи или семечки, стимулируют работу мозга. В частности, грецкие орехи повышают способность к критическому мышлению. Они не только полезные, но и представляют собой лёгкие закуски в любом смысле слова: и в офис несложно принести, и кушать можно в любое время дня — незаменимые продукты любого сейлз-менеджера.

Спорт

Здоровые продажи. Спорт

Правильно питаться — половина дела. Осталось ещё заставить себя двигаться. Спорт не только разгонит застоявшуюся кровь, но и многому научит: дисциплине, упорности, умению распределять силы.

  1. Обретите уверенность в себе

    Допустим, вы не в состоянии взять и без всяких передышек пробежать километр прямо сейчас. Это ни в коем случае не должно отвадить вас от дальнейших попыток: спорт построен на постепенном прогрессе. Возьмите подходящий, пусть и неспешный темп сегодня и с каждым днём увеличивайте скорость — либо время на пробежку. Плюс одно отжимание, плюс подтягивание каждый день — постепенное увеличение нагрузки научит вас сохранять необходимое терпение.

    Но кроме того, с ростом ваших результатов — а при регулярных упражнениях прогресс неизбежен — вы будете приобретать уверенность в себе. Вам нужно убеждать клиента в вашей же экспертности, но это будет крайне проблематично, если вы сами не верите в себя.
  2. Улучшайте свой внешний вид

    Регулярные занятия спортом позволяют всегда оставаться в форме. Разумеется, это благоприятно сказывается на работе с клиентами.

    С другой стороны, это повлияет и на восприятие сотрудником самого себя. В 2006-ом американская исследовательская группа обнаружила закономерность между спортом и психическим состоянием: контрольная группа, участники которой занимались физическими упражнениями, показывала минимальные симптомы депрессии или даже её полное отсутствие. Даже результаты другой группы, члены которой принимали антидепрессанты, показывали более высокий уровень стресса. Простой вывод: лучше напрячь «бицуху» в тренажёрном зале, чем мышцы лица в офисе, в попытках спрятать от клиента глубокую депрессию.
  3. Улучшайте свою память

    Оказывается, работать над телом и работать над мозгом — это порой одно и то же. В исследовании, проведённом в Университете Британской Колумбии, исследователи обнаружили, что регулярные аэробные упражнения позволяют увеличить размер гиппокампа — области мозга, отвечающей за словесную память и обучение. Преимущества упражнений заключаются в способности снижать сопротивляемость к инсулину, а также высвобождать факторы роста химических веществ в мозге, которые влияют на здоровье клеток мозга, появление новых кровеносных сосудов в мозге и даже на появление новых мозговых клеток.

    Многие исследования показали, что части мозга, которые контролируют мышление и память имеют больший объём у людей, которые регулярно занимаются спортом, по сравнению с людьми, которые этого не делают. Технологии продаж, информация о клиентах, полный ассортимент товаров и поставляемых услуг — как удержать в голове всё это? Ответ — спорт: пресс и мозг можно качать одновременно.
  4. Оставайтесь сосредоточенным

    Да, и в борьбе с рассеянным вниманием ударная доза спорта — тоже хорошее решение. Исследование, проведённое в США в 2014-ом году на примере нескольких школ показало, что регулярные занятия спортом помогают детям лучше концентрировать внимание на сложной деятельности. Кроме того, ученики стали меньше отвлекаться на внешние раздражители.

    Не обязательно ежедневно посещать спортзал перед походом в офис: порой, даже десятиминутной зарядки достаточно, чтобы весь оставшийся день не выпускать из внимания все важные детали и не сбиваться с рабочего ритма.
  5. Стимулируйте своё творчество

    Торо, Ницше и многие другие творческие личности много раз утверждали, что простая прогулка может подарить вдохновение. В 2014-ом году психологи дали этому эмпирическое обоснование. Как оказалось, регулярная ходьба — хоть на беговой дорожке, хоть на стадионе — стимулирует творческое мышление. Конечно, это не даёт стопроцентного результата и не гарантирует моментальный порыв креативности, но порой для того, чтобы сдвинуться с мёртвой точки в сложном вопросе, жизненно необходимо навернуть парочку кругов вокруг дома.
  6. Становитесь целеустремлённым

    Одна из ключевых особенностей спорта — он, как ничто другое, мотивирует на получение достижений. Поощрения выдаются как отдельным спортсменам, так и целым командам. Соответственно, возможность получить награды является огромным стимулом как на личном уровне, так и при командной работе.
    Здоровые продажи. Становитесь целеустремлённым
    Здесь очень легко провести параллель с продажами, где каждый сотрудник должен сделать всё возможное, чтобы коллектив преуспел как единое целое. Проявить себя на индивидуальном уровне и получить прибавку к зарплате, одновременно увеличив продажи в компании, — спорт задаёт именно такой тип мышления. Неспроста во многих крупных американских компаниях есть собственные спортивные команды, участниками которых являются сами сотрудники — для сплочения духа проводятся соревнования между коллегами или игры с командами других компаний.

Хотите держать высокий показатель продаж, оставаться в тонусе и бодрости духа, держать в памяти всё, что нужно, и раскрыть свой интеллектуальный потенциал? Тогда без тени сомнений выбирайте спорт и здоровое питание. Это два универсальных решения, которые потребуют комплексной работы над собой, но принесут свои дивиденды в реальные сроки.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Поделиться 
Комментарии 0
Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

16 387 #Кино, мультики и сериалы#Продажи в рознице#Продавцу в рознице

Подборка видео для продавцов-консультантов, или Этапы продаж в рознице

Рекомендуем видео для просмотра в коллективе розничных магазинов. Приятного просмотра!

13 281 #Тест#Идеальный отдел продаж#Переговоры

Продал или не продал?

Онлайн-тест для менеджеров по продажам. Попробуйте продать «то, не знаю что» реальному клиенту! Результат теста покажет, насколько хорошо это у вас получилось!

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp