+7-913-236-37-37 Корзина 0

Чтобы хорошо зарабатывать, нельзя «выключаться». Порция вдохновения для продаж

#Пост#Мотивация#Всем

24 сентября 2015 Анастасия Солнцева 9 172

Не так давно смотрела теннисный матч с участием сильнейших ракеток мира (Джокович и Маррей). Он длился достаточно долго, уже около 2-2,5 часов. Оба теннисиста не уступали друг другу, бились, бегали за каждым мячиком. Преимущество в счёте переходило то к одному, то к другому. Непонятно было, кто победит, соперники играли абсолютно на равных.

А потом будто произошел сбой: Маррея как будто «выключили». Через 2,5 часа он внезапно начал нервничать, беспокоиться, суетиться, совершил кучу ошибок, его просто захлестнули эмоции. А Джокович был всё так же спокоен, играл размеренно, лишних движений не совершал, контролировал своё состояние. Думаю, вам понятно, кто выиграл. В том матче одержал победу человек, который обладал бОльшим самоконтролем и «не выключился» в нужный момент.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Порция вдохновения для продаж. Совет 1
Джокович и Маррей. Фото с сайта eurosport.ru.

Я много думаю о том, что делает одних людей более успешными, чем другие. А так как я специализируюсь на сфере продаж — то думаю и о том, почему некоторые продавцы более результативные, чем остальные. И один из моих ответов на этот вопрос следующий.

Это именно умение контролировать себя, мотивировать себя, «не выключаться» в самый нужный момент, умение найти вдохновение для продаж, умение держать себя в балансе и на работе, и в жизни.

Чтобы быть успешным в продажах, нужно иметь вдохновение продавать. Если вы продаёте через силу, если вы не получаете удовольствия от того, что делаете, ни к чему хорошему это не приведёт. Поэтому сегодня мы отправимся на поиски вдохновения для продаж!

Первый источник вдохновения — азарт

Можно оставаться пассивным, а можно сделать ставку и взять куш. Что я имею в виду? Мало кто любит продавать, делать холодный обзвон и др., но все любят на что-то зарабатывать. Своих сотрудников, которые занимаются продажами, учу следующему методу: нужно поставить перед собой какую-то азартную цель, например, заработать на путешествие в Новый год, на дорогую покупку, на что-то интересное, на то, что будет точно вас мотивировать и вдохновлять. Затем определить срок (желательно небольшой) и играть в азартную игру «Заработаю или нет?». Только играйте по-настоящему, с чувством, с полной самоотдачей, с интересом, лишь в этом случае метод сработает.

Порция вдохновения для продаж. Совет 2
Найдите цель, которая будет действительно вас вдохновлять!

Второй источник — знания (ну а как же без них! 😊)

Как показывает мой опыт работы в сфере продаж, чтобы продавать хорошо — недостаточно знаний только из этой сферы. Нужны знания из совершенно разных областей: русский язык, психология, литература, искусство, спорт, философия, политика и др. Покупают у людей, с которыми интересно поговорить, кого считают равными себе. Поэтому я всячески поддерживаю своих сотрудников в их желании купить книги, прочитать интересные материалы и статьи в Интернете, побуждаю найти видео по какой-либо теме и рассказать о нём коллегам.

Третий источник — творчество

Что может вдохновить, больше чем творчество? И неважно, что это. Хобби может быть любым: кино, рыбалка, теннис, ведение собственной группы Вконтакте…

Важно понимать только одно — настоящее хобби — это занятие, которое даёт вам силы, а не отнимает их.

Порция вдохновения для продаж. Совет 3
Неважно, какое у вас хобби. Главное — делает ли оно вас сильнее?

Четвёртый источник — забота о здоровье и спорт

Кстати, один из самых простых способов зарабатывать больше — регулярно заниматься спортом. Не верите? Почитайте исследования: уже давно доказано, что по статистике люди, занимающиеся спортом, зарабатывают больше, чем все остальные. Просто потому что они чувствуют себя счастливыми, более энергичными и успевают сделать ту же работу быстрее, чтобы успеть на тренировку. Поэтому если вы ещё не занимаетесь спортом, начинайте, обязательно идите!

Пятый источник — новое в жизни

Рутина, конечно, затягивает, мешает развиваться, очень сильно влияет на наши финансовые результаты и др. Хороший метод, который мне помогает — это попытка постоянно делать что-то новое: новая еда, новый маршрут на работу, новая книга, ручка, да что угодно. Вообще, нечасто у меня получается, но люблю переставлять мебель, двигать вещи, пытаясь найти новый порядок. Так как я пользуюсь ноутбуком, то периодически «меняю место дислокации» в офисе, чтобы почувствовать новизну в работе. Попробуйте, может быть, и вам понравится таким образом держать себя в тонусе.

В завершение скажу, что самые успешные продавцы, которых я встречала, — это очень энергичные люди, которые горят работой, но умеют не перегорать на ней, не доводят себя до эмоционального выгорания, до ситуации, когда работа вырубает их. Главное — найти подходящие источники именно для вас.


Успеха вам и вдохновения!

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

«36 вопросов, приводящих к любви»

36 вопросов, приводящих к любви

Карточная игра для семейных и дружеских посиделок (помогает людям становиться ближе).

Подробнее

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

2 811 #Пост#Будет полезно#Всем

Странные привычки крутых бизнесменов и продажников

У каждого есть странности, но пока они не мешают делу, вам и слова никто не скажет. Вспоминаем самые классные привычки успешных людей бизнеса.

3 771 #Интервью#Секреты тайм-менеджмента

Getting Things Done:
контроль, творчество
и удовольствие
при достижении цели/результата

Как эффективно выстроить свой рабочий день и при этом всегда достигать поставленных целей? Методология «Getting Things Done»

14 267 #Продажи в рознице#Пост#Продавцу в рознице

Эмоции в продажах: как контролировать своё поведение

Продолжаем разговор о том, как приобрести навыки контроля эмоций при общении с клиентами.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp