+7-913-236-37-37 Корзина 0

35 Telegram-каналов для лучших продаж

#Пост#Установление контакта#Маркетологу#Наши лучшие материалы

10 октября 2023 Школа Продашь! 27 860

Мы собрали для вас подборку из 35 Telegram-каналов с лайфхаками, кейсами, шаблонами. Подборка будет полезна каждому, чья профессия так или иначе связана с продажами и переговорами.

Содержание

  1. Авторские каналы экспертов
  2. Каналы про бизнес-литературу
  3. Новостные каналы о бизнесе
  4. Каналы для мотивации, саморазвития, кейсы с удачными примерами и не только

Telegram-каналы

Авторские каналы экспертов, которые рассказывают о разных сторонах бизнеса. Посмотрите все, и вы обязательно найдёте то, что интересно именно вам. Авторы создают контент на основе собственного мнения и опыта.

  1. Охотники за продажами @avsoln

    Канал Анастасии Солнцевой, директора ШколыПродашь! и ведущей бизнес-игр. В канале собирает переговорные инструменты и иллюстрирует их фрагментами из кино, сериалов и мультфильмов. Переговорные задачки, тесты, интересные материалы и подкасты на тему коммуникаций. Подписывайтесь!
  2. Тёмная сторона @temno

    Это канал Аркадия Морейниса, основателя сервиса Price.ru и фабрики стартапов «Главстарт». Здесь нет розовых соплей — только правда о том, что ждёт начинающих бизнесменов. В школе этому не учат, поэтому автор делится личным взглядом на заработок в интернете, на бизнес в социальных сетях, арбитражный трафик, тренды. Есть кейсы, интервью, полезные материалы и новости из мира бизнеса.
  3. Психология Маркетинга @marketpsy

    Автор канала — Николай Молчанов, кандидат психологических наук, MBA в INSEAD, автор книги «Драйверы роста». Николай делится только авторскими заметками на тему психологии покупательских решений. Рассказывает, как работать с клиентами и сотрудниками с точки зрения поведенческой психологии. Чистый контент без рекламы и перепостов.
  1. Addmeto @addmeto

    Канал Григория Бакунова, директора по внедрению новых технологий в Yandex. На канале вы сможете найти всё о мире IT. Каждая новость имеет авторскую оценку или мнение, что делает контент ещё более интересным для читателей.
  1. Канал Ольги Гогаладзе @profinansy

    Автор блога Ольга Гогаладзе рассказывает о личных финансах. На канале можно найти короткие зарисовки об инвестициях и не только.
  1. Мари про запуски @mari_zapuski

    Разборы запусков блогеров. Фишки и схемы продаж в Instagram от продюсера. Сплетни про инфобиз.
  1. DNative — блог про SMM и Instagram @dnative

    Это авторский блог Алексея Ткачука о качественном продвижении в Instagram. Публикует информацию на тему Instagram-продвижения, а также рассказывает о повышении конверсии, популяризации страницы и привлечении лояльной аудитории.

    DNative — блог про SMM и Instagram

«Невербалика в переговорах»

50 наших карточек помогут вам чувствовать себя уверенно на любых переговорах и побеждать противника одним взглядом.

Подробнее

  1. Русский маркетинг @smmrus

    Канал, где обстоятельно, интересно и без лишней воды рассказывается о продвижении в интернете. Автор Семён Ефимов разбирает кейсы, даёт практические советы и рассказывает об интересных мероприятиях, связанных с SMM.
  1. Moneyhack @moneyhack

    Это канал про деньги финансового журналиста Саши Красновой. Интересно писать на эту тему вообще сложно, поэтому можно только снять шляпу перед автором канала. Интересные кейсы, экскурсы в историю и взгляд экономистов на бытовые ситуации — всё там.
  1. Пчеловод @penthaus

    Авторский канал Евгения Гордеева. Культовый канал о бизнесе, стартапах и блокчейнах от основателя @DeCenter и @MinterNetwork. Мысли выдаются по настроению в чистом виде, без воды и копипастов.
  1. Дневник предпринимателя @dnevnikbogacha

    Авторский контент о бизнесе, его ведении. Всё изложенное в данном блоге является субъективным мнением и оценочным суждением автора Владимира Миролюбова, CEO EPICSTARS, платформы для рекламы у блогеров соцсетей. Владимир рассказывает о проблемах запуска и роста онлайн-проектов. Делится подходами к монетизации и развитию продуктов, пониманию пользователя. Автор не делает сухих перепостов, а если даёт ссылку, то делится своим мнением.
  1. The Edinorog @Theedinorogblog

    Канал рассказывает о венчурном рынке, лайфхаках для предпринимателей, историях успеха и провалах. Автор — Дмитрий Филонов, экс-редактор раздела «Технологии» Forbes. The Edinorog радует ежедневными новостями, разборами интересных кейсов и интерактивными опросами, а также обзорами мировых новостей венчурного рынка.
  1. Стартап дня Александра Горного @startupoftheday

    Канал о стартапах и интернет-бизнесе Александра Горного. Александр Горный из Mail.Ru ежедневно публикует детальный обзор одного малоизвестного перспективного стартапа и время от времени делится своими мыслями об индустрии в целом.
  1. Заработать и не потерять @zarabotatinepoteryat

    Канал о личных финансах от профессиональных консультантов. Катерина Жижина — основатель сети WOW Coliving&Aparts — делится своим опытом в инвестициях.
  1. Бизнес-Конструктор @bizkonstructor

    Канал Кирилла Куницкого — основателя международной образовательно-консалтинговой компании «Бизнес-Конструктор», автора комплексной методологии по систематизации бизнеса. Именно о системном подходе в построении бизнеса и рассказывается в публикациях. Продажи, управление финансами и персоналом, построение работающих моделей продаж и т. д. — каждый предприниматель найдёт здесь что-то интересное.
  1. Деньги в вашей голове @moneyinyourmind

    Записки практикующего маркетолога о современных реалиях продвижения бизнеса и клиентах.

Кроме того, есть весьма полезные каналы про бизнес-литературу.

  1. Книги на миллион @ikniga

    Канал о книгах, где есть и аудиокниги, и краткие выжимки из редких книг. Удобно читать, слушать и смотреть.
  1. Бизнес-книги @marketologmanager

    Авторы канала предлагают для прочтения книги, так или иначе связанные с бизнесом, начиная от биографий известных личностей и заканчивая трудами по коммуникации. Подборка у них выходит интересная и небанальная, из прочих плюсов — ссылки на скачивание книг прилагаются.
  1. Daily Business Books @dumayibogatei

    Канал с выжимками из самых читаемых бизнес-книг мира. Ключевые стратегии, секреты, истории великих предпринимателей, факты и многое другое.

А это некоторые из самых популярных новостных каналов о бизнесе. Будьте в курсе событий и свежих новостей!

  1. Бизнес Идеи 2.0 @leonezzo

    Здесь вы найдёте бизнес-идеи, которые могут стать делом вашей жизни! На канале много актуальных новостей, советов по ведению бизнеса, мотивации и маркетингу.
  1. Бизнес | Новости @biznes

    Новостной канал о бизнесе, трейдинге, политике. Ежедневные новости бизнес-мира.
  1. eCOM TODAY | Ecommerce @ecomtoday

    Ecom Today — это одно из ведущих Telegram-сообществ в СНГ по электронной коммерции. Канал ежедневно делится полезным материалом и новостями Российского и зарубежного ecommerce аж с 2019-года.
  1. О Бизнесе @business_ru

    Канал собирает всё самое интересное и свежее в одном ежедневном выпуске. Пишут о бизнесе и финансах. Ежедневно выпускают дайджест, включающий цитаты известных бизнесменов, новости российского и зарубежного рынка, подбирают полезные статьи для опытных предпринимателей и новичков.
  1. vc.ru @vcnews

    Информационный канал о бизнесе, технологиях, идеях. Выпускают ежедневный дайджест @vcdaily.

Каналы для мотивации, саморазвития, кейсы с удачными примерами и не только вы сможете найти в списке следующих каналов

  1. «Настя, во что играть будем?» @anasoln

    О волшебстве игровых методов и подходов: в обучении персонала, в продвижении, в соцсетях и др.
  1. Одержимые бизнесом @lievebiz

    Здесь вы найдёте вдохновение, бизнес-мотивацию и бизнес-цитаты предпринимателей. Полезные статьи о бизнесе и около темы.
  1. Finoman @finoman

    Канал с полезными лайфхаками для роста дохода и финансовой безопасности.
  1. Бизнес идеи | Блог Тортор @TopTopbusiness

    Канал делится зарубежными бизнес-идеями из США, Европы и Китая. Можно находить новые идеи и воплощать их в жизнь. Кроме того, есть разбор кейсов и ошибок.
  1. Lazy Marketer @lazymarketer

    Канал об индустрии интернет-маркетинга: тренды, технологии, юмор по теме, обзоры полезных сервисов.

    Lazy Marketer
  1. Идеальный сотрудник @russiaHH

    Канал о том, как найти, нанять, удержать и развивать хорошего сотрудника. Интересные кейсы, советы и комментарии экспертов, а также подборки новостей о сфере труда в России. Последние методики отбора и обучения персонала, советы и рекомендации от опытных HR-менеджеров.
  1. Бухучет, налоги, 1С @buhru

    Всё о работе в 1С, важные новости о налогах и изменениях в законодательстве.
  1. Бизнес и кейсы @casebiz

    Канал, с помощью которого можно найти уникальные авторские кейсы от успешных предпринимателей.
  1. Идея украдена @ukradeno

    На канале публикуются ссылки на материалы об интернет-маркетинге, продвижении и т. д. — не только эфемерные размышления, но и прямые рецепты того, как добиваться результата.
  1. Goldcoach @goldcoach

    Бизнес-статьи про видение, сильные стороны, мышление, маркетинговые тактики, планы, стратегии и управление проектами и бизнесом.
  1. АнтиБизнес @Antibusiness

    Канал о том, как не стоит делать бизнес. Реальные истории — возможно, где-то цинично, но правдиво и жизненно.
  1. Бизнес для людей @bizforpeople

    Канал со статьями о бизнесе и саморазвитии. Авторы канала мотивируют читателей через публикации историй из личной и предпринимательской жизни, дают советы, которые можно применять на практике.
  1. Твой мозгодруг @mozgodrug

    Канал рассказывает о саморазвитии, бизнесе, тайм-менеджменте, продуктивности, личностном росте.

Подписка на каналы — это ежедневный поток информации и полезных советов о бизнесе. Выбирайте свой канал и получайте только проверенную информацию из первоисточников!

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.


Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

11 611 #Гайд#Социальные сети#Наши лучшие материалы

Чат-бот для бизнеса своими руками. Инструкция по настройке на примере Manybot

Мы подготовили для вас инструкцию по работе с чат-ботами. Смотрим и внедряем!

7 198 #Пост#Будет полезно#Триггеры продаж

12 триггеров продаж. Что это и как работает

Наш мозг — невероятная штука. Ему приходится обрабатывать колоссальное количество информации и принимать десятки решений за секунды. Неудивительно, что за тысячелетия эволюции появились механизмы, которые помогают ему в этом. Поговорим о том, как использовать их в продажах.

2 309 #Пост#Будет полезно#Маркетологу#Менеджеру активных продаж

Мессенджеры как еще один канал продаж

Сколько бы мы ни открещивались от смартфонозависимости, каждую свободную минуту руки будто сами по себе тянутся к гаджету. Как использовать эту всеобщую слабость? Продавать через мессенджеры.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp