+7-913-236-37-37 Корзина 0

Как вы работаете над своими приоритетами? Только честно

#Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

10 февраля 2023 Анастасия Солнцева 4 436

В одной из серий интервью, проведённых Уильямом Паундсом из Массачусетского технологического института, менеджеров попросили поделиться наиболее серьёзными проблемами, с которыми они сталкиваются в организациях. Постарайтесь ответить на этот вопрос тоже. Письменно, или хотя бы просто в голове сформулируйте самые серьёзные проблемы в своей компании. Большинство тех менеджеров упомянули от пяти до восьми проблем.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Позже в интервью их попросили перечислить, чем они занимались на прошлой неделе. Теперь и вы постарайтесь перечислить, что вы делали в течение прошлой недели (лучше письменно, но хотя бы мысленно). Остановитесь, не читайте дальше (пока не ответите на вопросы).

Наверное, вы догадались, что ни один из опрошенных менеджеров не сообщил о какой-либо деятельности, которая была непосредственно связана с упомянутыми проблемами. Они не проводили никакой работы по своим базовым приоритетам! Она была вытеснена неотложными, срочными делами, без которых нельзя обойтись.

Как вы работаете над своими приоритетами? Пример 1
Кадр из мультфильма «Вот какой рассеянный»

Из года в год мы делаем дела других людей

Вспомните себя. Чаще всего в понедельник вы садитесь и формулируете дела, которые вам нужно обязательно решить на этой неделе, чаще всего это дела важные, связанные с вашими доходами, инвестициями, дела, которые помогут развивать компанию, нужные и ответственные дела. Потом вы приступаете к работе и начинаете выполнять какие-то действия. А когда в конце рабочего понедельника смотрите на свой список дел, то оказывается, что вы в лучшем случае выполнили 1-2 дела из своих приоритетов. А остальное время занимали дела других людей, дела, которые возникли неожиданно и которые казались нужными, вас отвлекали другие люди и пришлось потратить время впустую и т. д. И очень часто возникает ситуация, когда мы откладываем и откладываем наши важные дела.

Я часто вижу компании, которые из года в год говорят, что нужно разрабатывать новый продукт, внедрить CRM, перейти на активные продажи и т.д. И из года в год ничего не происходит. Почему? Проблема в том, что неотложные дела — самые яркие и срочные обстоятельства — всегда изменяют направленность нашего внимания и, следовательно, всегда мешают нам заниматься приоритетными делами.

Как вы работаете над своими приоритетами? Пример 2

Отличный совет Джима Коллинза

Что же делать? Джим Коллинз, автор книги «От хорошего к великому», предлагает создать «список того, что нужно прекратить делать». Это очень и очень хороший совет. Есть одна ловушка мышления, о которой не стоит забывать — мы все находимся в иллюзии того, что всё можно успеть сделать, если как следует поднапрячься, например, установив много задач, работая более эффективно или просто больше. Но если открыть глаза, то можно увидеть, что пробелов в нашем расписании на самом деле не так уж и много.

Поэтому вопрос лучше задавать следующим образом: «От чего мне отказаться для того, чтобы иметь время на то, что я задумал?». Поэтому если вы хотите зарабатывать в 3 раза больше, написать книгу, построить дом, то прежде всего вы должны дать ответ на вопрос: «А где вы возьмёте на это время? От чего вы готовы отказаться для того, чтобы выполнить свои приоритетные дела?».

Как вы работаете над своими приоритетами? Пример 3

Избавьтесь от вредных привычек и найдите дело по душе

Я уверена, что вы знаете свои вредные привычки по отношению ко времени, поэтому второй мой совет — избавьтесь от них. Заканчивайте с соц. сетями, если только ваш бизнес не напрямую зависит от них. Больше делегируйте, не выполняйте работу за кого-то другого и т. д.

И последнее, что я могла бы сказать по поводу приоритетов, — каждому человеку нужно найти деятельность, которая поможет ему приобретать энергию. Очень часто мы не выполняем что-то, не потому что у нас нет времени на это, а потому что у нас не хватает энергии. Например, как часто вы просыпаетесь и чувствуете себя уставшим? Как часто вас посещают мысли, что дел слишком много и вы со всем не справитесь?

Проблема в этой ситуации — не в том, что у вас нет времени, а в том, что у вас нет достаточно сил выполнить всё, что хотелось бы. Поэтому очень и очень важно найти деятельность, которая поможет вам восстанавливаться. Традиционно говорят о том, что помогает: занятия спортом, общение с животными, хобби, сон, медитация, аутотренинг, дыхательные практики и т. д. Найдите что-то, что будет помогать именно вам. Особенно важно это сейчас, когда начался новый год и когда вы так полны энтузиазма покорить новые вершины и совершить хорошие подвиги. Сделайте это, и тогда у вас не будет проблем с выполнением любых приоритетов в этом году!

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

13 455 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Самомотивация на неприятные дела, или Что делать, когда работать неохота?

Неохота? Лень? Надоело? Каждый день одно и то же — эти скучные однообразные дела. Ничего нового, только и ждешь долгожданного обеденного перерыва, часа, когда можно наконец вернуться домой.

6 265 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Секреты правильного планирования рабочего времени

Не успеваете уложиться в распорядок дня? Сделать все, что запланировали? Делаете все в последний момент? Задерживаетесь на работе? Просто не высыпаетесь из-за большого количества дел? С этим нужно что-то делать! Но что именно?

10 097 #Инфографика#Мотивация#Всем

Самомотивация и настрой на успешные продажи без мантр и заклинаний

Нам всем порой бывает сложно настроиться на рабочий лад и поймать волну позитива тогда, когда это крайне необходимо. Но мы подготовили для вас целый список советов, которые гарантированно помогут создать правильный настрой и увеличить ваши продажи в разы!

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp