+7-913-236-37-37 Корзина 0

Корпоративный тайм-менеджмент, или Как организовать сотрудников

#Пост#Секреты тайм-менеджмента#Собственнику бизнеса#Руководителю отдела продаж

17 апреля 2023 Анастасия Солнцева 6 802

Каким бы ни был руководитель, всё равно в компании находятся сотрудники, которым нужно что-то повторять дважды, контролировать выполнение ими поручений и обязательств. И не всегда выдаётся возможность нанять нового сотрудника, который полностью устраивал бы руководителя. Да и это — не выход!

Но есть приемы корпоративного тайм-менеджмента, которые как раз позволяют лучше организовать работу сотрудников и тем самым избежать лишних потерь времени и сил.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Приёмы тайм-менеджмента

  1. Автоматизируйте процессы

    Например, с помощью календаря Outlook. Это может быть любой другой подобный сервис, возможности которого позволяют планировать встречи и мероприятия, видеть свои встречи и запланированные другими сотрудниками.

    Другой пример — автоматизировать работу с клиентской базой за счёт внедрения CRM-системы. Внедрение CRM позволяет хранить все контакты и отчётность в единой базе. Возможности большинства CRM позволяют сотрудникам ставить планы и напоминания о работе с клиентами. Если хотите попробовать CRM, то рекомендуем начать с АmoCRM.
  2. Ставьте перед сотрудниками чёткие цели

    Цели, задачи и поручения для сотрудников должны быть измеримыми и ограниченными по времени. «Сделай это как можно быстрее» — пример неправильной постановки цели. Нужно чётко ограничивать крайний срок — 2 дня, 2 часа, 20 минут…
  3. Научите сотрудников самостоятельно управлять своим временем

    Важно, чтобы каждый из сотрудников умел самостоятельно распределять своё время и ставить приоритеты в выполнении своих задач. Отправьте сотрудников на тренинг по тайм-менеджменту или проведите внутреннее обучение.

    Раздайте сотрудникам несколько книг по тайм-менеджменту и попросите подготовить после прочтения доклад по каждой книге. Только не забудьте ограничить срок прочтения, например, 1 месяц.
  4. Разработайте корпоративные стандарты тайм-менеджмента

    Чтобы управлять своим временем и временем сотрудников более эффективно, внедрите корпоративные стандарты тайм-менеджмента. В стандартах пропишите приёмы управления личным временем и временем в коллективе: ответственность за опоздания, взаимодействие с коллегами, алгоритм планирования дня и т. д.

    Если не хочется мучиться с разработкой новых документов, то постарайтесь внедрить несколько правил отношения к общему времени, которые бы способствовали повышению эффективности работы.

    Конечно же вам, как руководителю, необходимо представлять собой пример организованности и эффективности. Иначе, как ни старайтесь, от сотрудников этого не добьётесь. В области тайм-менеджмента собственный пример — это ключевой фактор внедрения изменений.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

2 901 #База знаний#Клиентская база#CRM#Пост

Как выбрать CRM-систему для отдела продаж

CRM —  зачем она нужна, что даст вашему бизнесу и какую лучше выбрать.

16 702 #Инфографика#Секреты тайм-менеджмента

Методы тайм-менеджмента в инфографике

У нас сегодня необычная и чрезвычайно полезная инфографика! Мы собрали самые действенные методы тайм-менеджмента и объединили их здесь.

6 545 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Тошнит от тайм-менджмента? Попробуйте спонтанное планирование

Целеполагание, контроль сроков, составление плана, расстановка приоритетов, самомотивация — многие все это уже где-то слышали и пробовали.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp