+7-913-236-37-37 Корзина 0

Обновления amoCRM: берём в работу лучшее

#CRM#amoCRM#Пост

13 июня 2022 Школа Продашь! 1 168

Снова и снова убеждаемся, что amoCRM можно по праву назвать лучшей из CRM-систем, которая позволяет управлять продажами. Ежегодные весенние обновления системы всегда оправданны, а новый функционал быстро приживается в работе.

В этом году обновлений особенно много, и, конечно, это оправдано изменением экономики и способов продаж. Мы с удовольствием расскажем, какие именно изменения произошли в работе amoCRM. Итак, начнём.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

1. Все файлы в одном месте

В разделе «Списки» теперь найдёте папку с файлами, куда добавляются все файлы аккаунта, в том числе из чатов, форм и примечаний. Файлы можно искать по названию, дате, автору, типу и связанной сделке, а в карточке каждого из них указаны данные о документе, предыдущие версии, ссылка на скачивание и объём занимаемого пространства.

Права на просмотр файлов по умолчанию выдаются всем админам. Чтобы дать право доступа другим пользователям, откройте настройки.

Если вдруг достигнете лимита, вам придёт уведомление. Удалите ненужные файлы или купите дополнительное пространство.

Обновления amoCRM: Все файлы в одном месте

2. Оценивайте эффективность каждого сотрудника

Теперь каждый день может начинаться с плашки открытия рабочего дня или продолжения предыдущего. Работник отмечает, сколько потратил на работу со сделками, покупателями, контактами и задачами. Можно посмотреть, сколько времени провёл пользователь в карточке задачи, сколько сделал звонков и сколько отправил писем — таймер автоматически засекает время. Если сотрудник отредактировал время, вы это увидите: цвет поля изменится с серого на белый.

Во вкладке «Статистика» (пока отражается только в веб-версии) появились часы трудозатрат каждого сотрудника, время, затраченное на сделку, и другие показатели эффективности. Администраторам доступны отчёты за неделю, месяц или другой период.

В отличие от других систем, в amoCRM разработчики позаботились о том, чтобы и в мобильном приложении эта функция работала без багов. Пока эта опция платная, но можете опробовать её бесплатно для аккаунтов на триале.

Обновления amoCRM: Оценивайте эффективность каждого сотрудника

3. Сделки в любой валюте

Появилась платная опция «Суперполя» сразу с несколькими разделами. Один из них — раздел «Денежное поле», позволяющий выбрать валюту для сделок. Пока это обновление всего лишь помогает отразить правильный формат сделки и не конвертирует валюту. Но, кажется, для разработчиков это всего лишь вопрос времени. 😎

4. Формулы как в Excel: рассчитывайте скидки и бонусы автоматически

«Суперполя» значительно облегчат жизнь: в поля типа «число», «денежное» и «бюджет» теперь можно вводить формулы расчёта, в том числе со ссылками на другие разделы. Доступны основные операции: сложение, вычитание, умножение и деление, работа со скобками и дроби. При изменении формулы значения пересчитываются автоматически.

5. Создавайте каталоги и списки

Сделки и покупателей можно собирать в трёхуровневые каталоги и списки и связывать их между собой. Для этого создайте несколько списков в аккаунте, в одном из них выберите поле «Связь с другим элементом» и привяжите нужный список.

Обновления amoCRM: Создавайте каталоги и списки

Разумеется, такие списки можно отфильтровать по значениям и найти нужное в поисковой строке с помощью подсказок.

6. Редактирование в четыре руки

Да-да, amoCRM взяла лучшее у зарубежных компаний, в том числе и возможность массового редактирования полей в сделках, покупателях, контактах и компаниях даже в мобильном приложении. Мы даже не знаем, нужны ли бизнесу другие программы, если есть CRM, в которой доступно всё?

Пользователи могут менять текст, даты, флаг, списки, ссылки, адреса, переключатели, день и время, каталоги, списки и другие поля. Всё просто: выберите нужные элементы в списке и нажмите «Изменить поле».

В самой карточке в режиме реального времени отображаются все, кто работает с этой карточкой.

Обновления amoCRM: Редактирование в четыре руки

7. imBox — хранитель сообщений

Это почти отдельный мессенджер, доступный в левом меню. Он хранит все чаты от клиентов, может искать сообщения по названию сделки или номеру беседы, фильтровать чаты по дате, статусу сообщения (прочитано или нет), по ответственному сотруднику, участникам и т. д. Так что вместо того, чтобы мониторить диалоги вручную, просто выставьте фильтр по новым, избранным или неотвеченным сообщениям.

Обновления amoCRM: imBox — хранитель сообщений

Управлять чатами можно массово: закрыть несколько бесед или пометить сообщения как прочитанные.

Там же найдёте все отметки вашего профиля и сообщения в Директ — удобно, как ни крути!

8. Больше бесед и дизайн чата

Чат можно привязать к существующему контакту, сделке или покупателю, чтобы нужная беседа всегда была под рукой.

Клиентам разрешили создавать несколько параллельных бесед в онлайн-чате — почти как в соцсетях. При создании сообщения сотрудник может выбрать, в какую беседу в онлайн-чате отвечать клиенту. Быстрый доступ к чатам теперь возможен из карточек сделки и покупателя, а все связанные беседы доступны на плашке вверху экрана.

Обновления amoCRM: Больше бесед и дизайн чата

В настройках можно изменять внешний ID пользователя, его имя, аватар, телефон и email, а в самом чате — менять фон, цвет текста и сообщений, добавлять всплывающее окно в любое место на вашем сайте.

9. Фильтры выбираете вы

Теперь вы можете фильтровать данные с помощью относительных дат: за сегодня, за вчера, за эту или прошлую неделю, за прошлый месяц, за квартал или этот год и — внимание — за Х дней до сегодня.

Обновления amoCRM: Фильтры выбираете вы

События можно отбирать по сообщениям чатов: внутренним, внешним, любым; по активным задачам, входящим смс или звонкам, по письмам, файлам, примечаниям, ретаргетингу, тегам (в том числе цветным), по автору сообщения, по номеру телефона и другим данным.

«Работа с возражениями»

Карточная игра «Работа с возражениями»

Карточная игра на отработку навыков общения с клиентами в игровой форме.

Подробнее

10. Пополнение для рабочего стола

Новые виджеты выделяются не только из результатов фильтрации, но и по беседам. Так, разработчики добавили среднее время ответа за конкретный период и медианное время ответа. Доступно не только в мобильном приложении, но и для часов и в приложениях для телевизора.

11. Salesbot разрешил ботам переезжать

Появились возможности импорта и экспорта ботов, на случай если хочется заимствовать опыт даже в другой аккаунт. Старые боты могут стать шаблоном для нового, а к этапу воронки продаж можно больше не привязываться.

Бота можно экспортировать в файл: откройте настройки, вкладку «чат и мессенджеры» и блок Salesbot.

Разработчики навели порядок и в триггерах для запуска переписки. Теперь они сгруппированы и добавлены новые: при создании беседы, при первом сообщении, спустя определённое время после закрытия беседы, при прочтении сообщения. Настройте всё правильно и останется только держать руку на пульсе!

И да: ботов можно запускать не только в конкретный чат, но и во все переписки, привязанные к карточке.

Обновления amoCRM: Salesbot разрешил ботам переезжать

Опробуйте amoCRM уже сегодня и оцените сами удобство этой системы. Оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону 8-913-236-37-37.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

2 901 #База знаний#Клиентская база#CRM#Пост

Как выбрать CRM-систему для отдела продаж

CRM —  зачем она нужна, что даст вашему бизнесу и какую лучше выбрать.

2 890 #Клиентская база#CRM#Пост#amoCRM

Еще раз про автоматизацию. Зачем amoCRM нужна компании-производителю

Недавно мы писали о том, что CRM может вывести любой бизнес на новый уровень. Но компании-производители по ряду причин заслуживают отдельного разговора. Разбираемся, как наладить процессы с помощью amoCRM.

5 765 #Клиентская база#Пост#CRM#amoCRM

Как увеличить продажи в кризис, и при чём здесь CRM?

Представьте молодого человека, который в клубе знакомится с девушкой. Он к ней подходит и говорит: «Девушка, давайте потанцуем!». Почти в 90% случаях девушка скажет

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp