+7-913-236-37-37 Корзина 0

Самомотивация на неприятные дела, или Что делать, когда работать неохота?

#Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

30 мая 2023 Анастасия Солнцева 13 421

Неохота? Лень? Надоело? Каждый день одно и то же — эти скучные однообразные дела. Ничего нового, только и ждёшь долгожданного обеденного перерыва, часа, когда можно наконец вернуться домой. А потом, на другой день, всё начинается сначала! Знакомая ситуация?

Давайте начнём с принятия решения, что вы действительно хотите это изменить. А это значит, что вам придётся хоть что-то для этого сделать! Можно, конечно, сменить работу, пойти в отпуск, но никто не гарантирует, что всё это не повторится после вашего возвращения или на новом месте.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Как мотивировать себя

Итак, что же тогда делать? Как мотивировать себя на выполнение неприятной работы?

  1. Пообещайте себе вознаграждение!

    Допустим, вы начинаете утро с чашечки бодрящего ароматного кофе. Вы уже взяли чашку и предвкушаете маленький праздник. А теперь остановитесь! Кофе это или что-то другое, чем вы спешите заняться, что приносит вам радость и удовлетворение — это очень хороший мотиватор на неприятные дела. Так что скажите себе: «Как только я наконец разделаюсь с этой ерундой, то награжу себя чашечкой кофе». Она станет ещё более долгожданной, а неприятное дело перестанет казаться таким неприятным.
  2. Чередуйте неприятные дела с приятными!

    Накопилась уже целая куча неприятных дел? Чередуйте их с приятными. Это вариант первого способа. Но чтобы по-настоящему себя мотивировать, старайтесь получать больше удовольствия от предвкушения приятных дел, которые вас ждут.
  3. Делегируйте неприятное!

    Есть кто-то, кто может выполнить неприятную вам работу? Делегируйте! Даже заплатите, если это будет нужно, или предложите какой-то взаимовыгодный обмен.
  4. Начните с малого!

    Начните выполнение дела, которое вам не хочется выполнять, с какой-нибудь маленькой его части, которая не требует больших усилий. Уловка в том, что тут главное — начать. За одной частью выполните другую, а когда уже вовлечётесь в процесс — увидите, что на деле всё оказалось гораздо проще, чем казалось поначалу.

    Не оттягивайте момент, чем больше вы отдаляете время решения дела, тем больше негативных эмоций оно вызывает. И когда таких дел накопится много, работа станет тяготить вас.
  5. Превратите неприятное в приятное!

    Вообще, ваше отношение к работе — самая важная вещь, которая либо мотивирует вас, либо демотивирует. Поэтому старайтесь находить в работе как можно больше хороших моментов, специально обращайте на них своё внимание. В буквальном смысле смакуйте их. Даже в неприятнейшем из дел можно найти свои плюсы. Ощутите выгоды, которые принесёт вам выполнение этого дела! Ну как, оно уже перестало быть таким неприятным?

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

36 593 #Кино, мультики и сериалы#Работа с возражениями#Менеджеру активных продаж

60 видеотренингов по продажам: самомотивация, работа с возражениями и другие

В новой подборке мы объединили короткие обучающие видео, фрагменты с тренингов известных бизнес-тренеров и интервью с экспертами продаж.

10 049 #Инфографика#Мотивация#Всем

Самомотивация и настрой на успешные продажи без мантр и заклинаний

Нам всем порой бывает сложно настроиться на рабочий лад и поймать волну позитива тогда, когда это крайне необходимо. Но мы подготовили для вас целый список советов, которые гарантированно помогут создать правильный настрой и увеличить ваши продажи в разы!

25 345 #Мотивация#Пост#Менеджеру активных продаж

Принцип Шартрского собора, или Как настроить себя на успешные продажи?

Разбираем конкретные примеры, приводим советы психологов и раскрываем секреты удачных продавцов.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp