+7-913-236-37-37 Корзина 0

Шпаргалка №9. Личная эффективность сотрудников отдела продаж

#Шпаргалки по продажам#Руководителю отдела продаж#Пост

17 октября 2016 Школа Продашь! 8 608

Сотрудник отдела продаж — универсальный солдат на передовой своей компании. Он должен действовать быстро и уверенно, легко справляться со всеми трудностями на пути к заключению сделки, думать на перспективу, вовремя видеть и «прокачивать» свои слабые стороны. Оставим сейчас в стороне профессиональные аспекты эффективности, и сосредоточимся на эффективности личной. Как ни странно, стремление человека к развитию не только в профессиональной, но и в смежных сферах, помогает ему быть лучшим в своём деле.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Категории личной эффективности

  1. Целеполагание. Без верно обозначенных целей двигаться вперёд не получится. Если в профессиональной сфере целеполагание заменено краткосрочными целями — планом продаж на месяц, квартал, год, то в личной сфере вы сами должны понять, какие цели имеют для вас значение, и взять их за основу своего развития.
  2. Планирование. Это шаги на пути к цели — что конкретно надо сделать, чтобы … допустим, получить степень MBA. Включает в себя оценку сроков, материальных и иных ресурсов.
  3. Тайм-менеджмент. «Разметка» планов по графику на день, неделю, месяц, пять лет вперёд. Продумать сроки достижения целей следует заранее, а при планировании внести их в график.
  4. Самоконтроль. То, без чего не вырастить сильного менеджера. Человек может быть очень умён, талантлив, динамичен, но без навыка вовремя брать себя в руки и концентрироваться на задаче у него ничего не выйдет.
  5. Умение общаться с людьми. Мы достигаем своих целей, пользуясь ресурсами других людей, а значит, должны находить с ними общий язык.

Пошаговая инструкция

  1. Подумайте, чего вам действительно хочется. Необязательно концентрироваться на околорабочих навыках и умениях. Мыслите шире, включите воображение. На самом деле, восхождение к карьерным вершинам нисколько не важнее, чем обретение гармонии в личной жизни.
  2. Составьте список «хотелок», они станут целями. Попутно выбросите всё лишнее — то, что повторяется, то, что нет желания делать уже сейчас, на этапе планирования.
  3. Расставьте приоритеты по принципу 80/20. Максимум внимания должно быть отдано тем целям, которые в итоге повысят вашу конкурентность во всех аспектах жизни. Остальные 20% времени пусть занимают второстепенные цели.
  4. Каждую цель распишите по действиям. Например, цель — выучить английский. План: записаться на курсы, посещать все занятия, сдать экзамен на отлично, уметь объясняться с носителем языка на бытовые темы.
  5. Впишите цели в разумный график, где всем вашим планируемым шагам найдётся достаточно времени и сил. Тратить по 3 часа в день на крупную цель — оптимально.
  6. Перечислите все факторы торможения, которые могут остановить вас на пути к цели, и продумайте способы противодействия этим факторам.
  7. Скажите «нет» прокрастинации, научитесь мотивировать себя. Найдите стимулы, которые вас вдохновляют или злят. Злость часто помогает свернуть горы.
  8. Вместе с тем, не забывайте полноценно отдыхать. Уставшие люди неэффективны.
  9. Общайтесь в корректном и дружелюбном тоне со всеми: с коллегами, приятелями по языковым курсам, с соседом по дорожке в фитнес-центре, девушкой на заправке. Эти люди могут вам оказать внезапное и серьёзное содействие в достижении целей.
  10. Составьте свой свод правил личной эффективности. Этим сейчас занимаются все, кому не лень)). А если серьёзно, то в процессе написания этих правил вы заодно проанализируете собственный подход к развитию личностных качеств.

Золотое правило

Развивая личную эффективность, вы станете гораздо успешнее во всех областях своей жизни.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

«Охотники за продажами. Типы клиентов»

Охотники за продажами. Типы клиентов

В игре участники узнают о различных типах клиентов и отработают технику идеальных презентаций.

Подробнее

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

13 421 #Пост#Секреты тайм-менеджмента#Всем

Самомотивация на неприятные дела, или Что делать, когда работать неохота?

Неохота? Лень? Надоело? Каждый день одно и то же — эти скучные однообразные дела. Ничего нового, только и ждешь долгожданного обеденного перерыва, часа, когда можно наконец вернуться домой.

8 333 #Мотивация#Пост#Собственнику бизнеса

Стимулы и антистимулы. Как выбрать подходящий метод мотивации сотрудников?

На вопрос, что предпочтительнее в мотивации сотрудников — стимулы или антистимулы, нет однозначного ответа. Большинство склоняется к тому, что необходимо разумное их сочетание.

3 938 #Идеальный отдел продаж#Пост#Наши лучшие материалы

Книжная полка продажника. Новинки

Каждый год издательства выпускают уйму книг о саморазвитии, мотивации, продажах и маркетинге. Конечно, нет смысла скупать все подряд, но иногда хочется прочитать что-то стоящее. Подборка книг за год, которые не стыдно поставить на полку.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp