+7-913-236-37-37 Корзина 0

10 мультфильмов, которые помогут вам при ведении переговоров

#Кино, мультики и сериалы#Переговоры#Всем#Наши лучшие материалы

5 июля 2021 Школа Продашь! 27 998

Современные мультфильмы уже давно перестали выпускать «только для детей». Мы подумали и собрали подборку из 10 короткометражных мультфильмов, от которых вы сами не в силах будете оторваться. Ловите инсайты, записывайте новые идеи, используйте эти мультфильмы в обучении.

Глубокий смысл и гипербола реальности в мультфильмах помогают осознать интересные детали переговоров, общения с людьми и узнать самого себя в некоторых моментах.

Приятного просмотра!

Больше материалов в https://t.me/avsoln

Содержание

  1. «Жаркое танго», или Умение понимать эмоции человека
  2. Жёсткие переговоры
  3. Кит большой, ему виднее
  4. Один за всех…
  5. Белая ворона
  6. Слушай…
  7. Договориться можно обо всём
  8. День и ночь
  9. Эмоциональное выгорание
  10. Сумей договориться

«Жаркое танго», или Умение понимать эмоции человека

Эмоциональный интеллект как умение распознавать свои и чужие эмоции необходим в современном мире. Чтобы понимать своего бизнес-партнёра или партнёра по жизни, нужны интеллектуальные, логические и аналитические способности, личные и социальные навыки. Получится подружиться с эмоциями и видеть их в других — сможете и наладить отношения с людьми. Ролик прекрасно демонстрирует этот закон.

Жёсткие переговоры

Как часто люди проводят переговоры именно в таком ключе! Лбы расшиблены, а стоят на своём, без компромиссов, взаимных уступок, умения вести дипломатичные переговоры. Без умения договариваться сложно сохранить свои ресурсы и приумножить их. И помните, иногда бывает поздно, когда точка невозврата пройдена.

Кит большой, ему виднее

А вы уверены, что окружающие правильно понимают ваши мотивы и желания? Возможно, вы внушаете совсем иные эмоции. Проверить это достаточно просто: смените пластинку, найдите другой подход, если один из первых не увенчался успехом. Ищите каждый раз те инструменты, которые принесут ожидаемый результат. Кит научился отдавать, а не требовать, тогда все морские обитатели приняли его дружбу и щедрость и с удовольствием стали общаться. Только будьте осторожны, не садите на шею нахлебников!

Один за всех…

А вы с начальством по одну сторону баррикад? Опытный руководитель всегда найдёт эффективное решение и сможет поставить задачи своим сотрудникам. За 3 минуты мультика начальник решил массу задач: обновил мебель в заведении, научил сотрудника мыслить масштабнее, закрыл задачу по использованию старой ёлки. Не каждый может похвастаться такой результативностью, согласны?

Белая ворона

Адаптация на новом рабочем месте происходит в течение 3-6 месяцев, иногда и до года доходит. Как влиться в новый коллектив, стоит ли ломать свои границы и нормы ради работы? Или можно изменить привычный рабочий уклад и привнести что-то новое и своё? В мультфильме мы видим историю со счастливым концом, сильной волей сотрудника и умением адаптироваться и меняться. А вы как относитесь к тем, кто на вас не похож? С опаской и подозрением, или ваши взгляды более толерантны?

Слушай…

Принципы активного слушания помогут понять собеседника, даже если вы видите совсем другую картину мира. Ведь каждый смотрит на ситуацию согласно своему опыту, со своей «колокольни» принимает решения. И конечно, при общении на какую-то тему могут возникнуть непонимание и конфликты, если не учитывать аргументы другой стороны. Ролик идеально описывает этот конфликт.

Договориться можно обо всём

Люди написали сотни книг по переговорам, проводятся тысячи тренингов и бизнес-игр, направленных на коммуникацию. Но в обществе до сих пор находятся лоси и медведи, которые упёрты, как бараны. Они вредят всему процессу. Если вы хотите научиться эффективной коммуникации и овладеть навыками лёгкого и результативного общения, то у вас есть все средства для этого.

Онлайн-тестирование

«От осла до совы: какой вы переговорщик?»

Пройти тест

День и ночь

Мы все такие разные, непохожие друг на друга, но увидеть прекрасное в другом, заметить особенности, подчеркнуть их и сделать важными — высокий уровень эмоционального интеллекта. Да, непривычное часто отрицается и отторгается, но принять другого важно. Тогда у вас появляется совместная идентичность, ведь такую же черту характера, увлечение, способ мышления можно найти и у себя. В бизнесе и переговорах это ценится.

Эмоциональное выгорание

Темп жизни постоянно ускоряется, и, чтобы не отстать, нужно бежать всё быстрее и быстрее. Итогом бесконечной погони становится эмоциональное выгорание. И прежде обожаемая работа приносит негативные чувства и мысли. Вы перестаёте концентрироваться, не стремитесь выполнить задачу наилучшим образом, как это было ранее. Вместо этого — работаете строго по инструкции, без идей и креатива. Теряете смысл жизни и желание вообще что-либо делать, чувствуете себя беспомощным и потерянным, испытываете отчаяние и будто бы находитесь в конце своей жизни. Мультфильм рассказывает нам как раз об этом состоянии.

Сумей договориться

Иногда в переговорах точки притязаний слишком разные. Один хочет любоваться звёздным небом, а другой хочет кроликов отстреливать. Оба находятся на одной территории, в общем поле переговоров. Как договориться? Поделиться своим ресурсом, своим звёздным небом, показать его преимущества и сделать тест-драйв. Возможно, партнер согласиться пересмотреть свои взгляды.


Пользуйтесь подборкой для демонстрации ситуаций на тренингах, в социальных сетях и анализируйте вместе с нами жизненные моменты.

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

«Невербалика в переговорах»

Карточная игра «Невербалика в переговорах»

50 наших карточек помогут вам чувствовать себя уверенно на любых переговорах и побеждать противника одним взглядом.

Подробнее

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

45 159 #Пост#Переговоры#Наши лучшие материалы

21 совет по ведению переговоров от Игоря Рызова

Оформили для вас полезные советы, которые помогут вести любые переговоры.

7 593 #Кино, мультики и сериалы#Переговоры#Будет полезно

12 переговорных приёмов, или Чему поучиться у героев сериала «Миллиарды»

Сериал «Миллиарды» наполнен сложными переговорами, едкими фразами и жёсткими шутками; мы очень надеемся, что вы его посмотрели. Этот пост родился из проекта пятничных разборов в аккаунте @avsoln, где мы анализируем фильмы и сериалы.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp