+7-913-236-37-37 Корзина 0

5 главных ошибок на пути к успешной мотивации сотрудников

#Мотивация#Пост#Собственнику бизнеса#Руководителю отдела продаж

18 апреля 2023 Анастасия Солнцева 5 464

Вы решили усовершенствовать систему мотивации сотрудников в своей компании/организации? Или просто хотите оценить, почему ваши сотрудники НЕ работают на все 100?

Тогда знание основных ошибок на пути к успешной мотивации несомненно окажется для вас полезным. В первом случае это поможет избежать промахов и упущений. Во втором — подскажет, как улучшить работоспособность персонала.

Больше материалов в https://t.me/avsoln

1. Сотрудники не знают, чего вы от них ждёте

Эта проблема имеет две стороны. Либо отсутствуют чёткие цели и, как следствие, сотрудники не знают, что от них требуется. Либо они просто не информированы в нужной степени.

Может быть, сотрудники осознают общую цель своей работы, но конкретных шагов, ожидаемых от них и ведущих к достижению цели, не понимают. Тогда причина также в недостатке информации.

2. Сотрудники не знают, что их ждёт

Это значит, что в компании либо полностью отсутствует система вознаграждений за успехи и достижения, либо сотрудники, опять же, не знают об этом.

Чтобы система вознаграждений действительно стимулировала ваших сотрудников, нужно не просто изредка сообщать им о том, какие награды и бонусы ждут их за те или иные достижения, но делать это регулярно.

3. Ложные вознаграждения

Вознаграждения должны быть действительно ценными! Иногда то, что начальство считает ценным, для сотрудников не имеет большого значения. И тут дело не в том, что вы платите сотрудникам определённую сумму денег, а они ожидают от вас большего.

Самое главное — знать, что за люди, ваши сотрудники, чего они боятся или желают в обычной жизни. Познакомьтесь с сотрудниками поближе! Иногда мелочь может служить лучшей мотивацией только потому, что вы подобрали её специально для конкретного человека, что вы уделили ему внимание.

4. Закрытая внутренняя среда

Часто этот момент игнорируется, потому что мало кто ценит важность внутренней атмосферы, царящей в компании. А между тем, это та вещь, которую достаточно просто обеспечить и которая оказывает немалое влияние на результат работы сотрудников.

5. А соответствуют ли результаты целям?

И наконец, когда вы уделили достаточно внимания мотивации персонала — не забудьте проверить их на соответствие целям. Иначе как вы узнаете, насколько эффективными оказались внедрённые мероприятия?

Классные видеоотрывки, которые помогают продавать больше, в нашем телеграм-канале.

Пишем полезные
посты по продажам

Хочу читать вас в Телеграме

5 727 #Мотивация#Собственнику бизнеса#Руководителю отдела продаж#Пост

Грамотная мотивация персонала

Какие способы нематериальной мотивации можно использовать для построения грамотной системы мотивации, читайте в нашем руководстве.

12 710 #Мотивация#Пост#Собственнику бизнеса#Руководителю отдела продаж

Мотивационные типы, или Как найти индивидуальный подход к каждому менеджеру по продажам

Вопрос мотивации в отделе продаж — это всегда вопрос денег, ведь чем более заинтересованы менеджеры по продажам в выполнении показателей, тем выше эти показатели.

8 374 #Мотивация#Пост#Собственнику бизнеса

Стимулы и антистимулы. Как выбрать подходящий метод мотивации сотрудников?

На вопрос, что предпочтительнее в мотивации сотрудников — стимулы или антистимулы, нет однозначного ответа. Большинство склоняется к тому, что необходимо разумное их сочетание.

Видеотрывки из
фильмов и сериалов, которые
помогают продавать больше!

Подписаться на
Telegram-канал

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Написать в WhatsApp